Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытый конкурс ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» на лучшую методическую разработку

Печать

Подведены итоги открытого конкурса на лучшую методическую разработку. Поздравляем победителей и призеров!

Положение

Протокол


В Конкурсе приняли участие педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», педагогические работники из образовательных организаций города Белгорода и Белгородского района. На Конкурс поступило 18 конкурсных работ в двух номинациях: «Презентации к занятиям по дополнительным образовательным программам» и «Видеозанятие, подготовленное в рамках реализации дополнительной образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий». Конкурсные материалы распределены в соответствии с направленностью дополнительных образовательных программ, частью УМК которых они являются: туристской, краеведческой и физкультурно-спортивной (спортивное ориентирование, спортивный туризм) направленности.
В целом уровень представленных материалов достаточно высок, большинство работ соответствует положению о Конкурсе. Авторы владеют информационными компьютерными технологиями, свободно пользуются различными приемами подачи материала, проявляют творческий подход при создании презентаций и видеозанятий. В то же время в части работ наблюдаются отсутствие новизны и оригинальности, формализм и шаблонность в подаче содержания. Не во всех конкурсных материалах присутствует региональный аспект тематика, что является несоблюдением обязательного условия Конкурса. Также невысоко оценены презентации, предназначенные педагогам, а не обучающимся, и презентации, не являющиеся частью УМК к образовательным программам.
Победители и призеры награждены дипломами ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий».

 

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"