Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Областной конкурс обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации

Печать

Подведены итоги областного конкурса обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации – регионального этапа Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации, проводимого в целях воспитания патриотизма и гражданственности детей и молодежи.

Приказ о проведении

Итоговый приказ

В апреле – октябре 2022 года проведен областной конкурс обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации – региональный этап Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации.

Для участия в Конкурсе всеми муниципальными образованиями области было представлено более 180 индивидуальных и коллективных работ по четырем номинациям: «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное искусство», «Исследовательские работы», «Проекты региональной и муниципальной символики».

Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», МБУ ДО «Дом детского творчества» Красненского района Белгородской области, МБУДО «Ровеньский районный Дом детского творчества». Члены жюри отмечают, что литературные произведения участников Конкурса отличаются оригинальностью и выразительностью. Работы, представленные в номинации «Декоративно-прикладное искусство», выполнены в различных техниках, таких как вязание крючком, аппликация, вышивка, квиллинг, выжигание по дереву. В исследовательских работах участников отражена история возникновения и развития символики Российской Федерации, муниципальных образований Белгородской области. В номинации «Проекты региональной и муниципальной символики» представлены проекты по созданию региональных, муниципальных символов и атрибутов.

В то же время наблюдается снижение уровня подготовки исследовательских и проектных работ, о чем свидетельствует количество конкурсных работ, занявших призовые места в Конкурсе. Часть исследовательских работ носят реферативный характер, не содержат объективной научной новизны, исследовательского аспекта. Часть проектных работ не соответствуют требованиям, предъявляемым к их подготовке. Также члены жюри отметили несоответствие некоторых представленных на Конкурс работ заявленному возрасту участника. Все это вело к снижению оценки. Победителями стали работы, подготовленные в соответствии с Положением о проведении Конкурса.

Проведение мероприятия способствовало изучению обучающимися истории государственных символов Российской Федерации и символов Белгородской области, воспитанию патриотизма и гражданственности, развитию творческих способностей обучающихся.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"