Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Бережливое управление в дополнительном образовании

Печать

17 июля в рамках реализации регионального проекта «Внедрение бережливых технологий в деятельность учреждений дополнительного образования Белгородской области» состоялось совещание по рассмотрению бережливых проектов по улучшению третьей очереди процессов.

На совещании в режиме видеоконференции учреждениями дополнительного образования, которые являются опорными площадками, были представлены презентации бережливых проектов по улучшению третьей очереди процессов. Эти процессы должны быть реализованы в образовательных учреждениях до ноября 2020 года.  

Презентацию очередного процесса в Белгородском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий проект «Оптимизация процесса подготовки и проведения дистанционного массового мероприятия для обучающихся» представила Морозова Наталия Петровна, руководитель бережливого проекта. Выбор процесса был обусловлен рядом причин: по итогам проведенного картирования оказалось, что на подготовку, корректировку и согласование материалов для проведения дистанционного массового мероприятия сотрудники ГАУДО БОЦДЮТиЭ тратят очень много времени. Анализ выявленных проблем позволил определить пути их решения. В рамках реализации проекта планируется унифицировать формы подготовки материалов для проведения мероприятия, провести инструктивные семинары, разработать графики. В результате реализации проекта планируется сократить время протекания процесса более чем на 30%.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"