Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Юные белгородцы – участники III Всероссийского слета юных туристов

Печать

4 августа 2020 года стартует III Всероссийский Слет юных туристов. Белгородскую область представит команда Старооскольского центра детского и юношеского туризма и экскурсий под руководством Елены Владимировны Семендяевой.

Положение о слете. Презентация слета

 

Государственным заказчиком проведения Слета выступает Минпросвещения России, а непосредственным организатором ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (ФЦДЮТиК).

В этом году стираются границы между регионами нашей страны. Главная идея Слета – объединение команд юных путешественников всей России в реальном и виртуальном мире. 

4 августа 2020 года будет дан старт пешеходным, водным, горным, велосипедным и парусным походам, в которые отправятся команды-участницы слета из двадцати регионов России. Маршруты команд будут пролегать по "домашним" регионам.

Участники объединены единой информационной площадкой Слёта. На портале ФЦДЮТиК юныйтурист.рф в режиме реального времени они будут рассказывать о прохождении маршрутов, делиться туристскими умениями и навыками, смогут увидеть, что происходит у других команд. Помимо этого, команды обеспечены спутниковыми трекерами, что позволит в открытом доступе наблюдать за их маршрутом.

В связи с ограничительными мерами, вызванными из-за распространения новой коронавирусной инфекции, церемония открытия Слета пройдет в онлайн-режиме - 4 августа 2020 года. Трансляция церемонии открытия Слета будет вестись на официальном YouTube-канале  ФЦДЮТиК.

В рамках Всероссийского Слета юных туристов активно ведет свою работу детский туристский пресс-центр, состоящий из членов региональных команд. Для этого ФЦДЮТиК организовал программу обучения и мастер-классы по журналистике, навыкам фото- и видеосъемки, что позволит ребятам освещать события Слета в режиме онлайн.

По итогам Всероссийского Слета юных туристов состоится защита отчетов о походах и онлайн-фестиваль видеороликов «Взгляд изнутри», который будет ярким эмоциональным завершением походов по нашей стране, совершенных юными туристами в необычное лето 2020 года.

Желаем командам успешного старта, новых впечатлений и открытий! 

Следим за выступлениями участников в официальной группе Слета.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"