Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Открытое краеведческое мероприятие «Тропы Белогорья»

Печать

Подведены итоги открытого краеведческого мероприятия «Тропы Белогорья», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Положение

Итоговый приказ

 

Мероприятие проводилось в четыре этапа.

Первый этап – домашнее задание. Участники самостоятельно изучали краеведческую информацию по теме мероприятия и могли принять участие в конкурсе «Память о Великой Победе на улицах Белгорода». На конкурс принимались письменные работы, рисунки и фотографии. Оценивалось соответствие конкурсных работ тематике Конкурса, полнота раскрытия темы, оригинальность замысла, оформление работы в соответствии с требованиями, представленными в Положении о проведении Конкурса. В конкурсе приняли участие более 40 ребят.

Второй этап – краеведческий фотоквест. На странице ГАУДО БОЦДЮТиЭ в социальной cети «ВКонтакте» были размещены задания краеведческого фотоквеста. Командам необходимо было найти объект и в полном составе вместе с руководителем сфотографироваться на фоне объекта, заполнить маршрутный лист. Для прохождения командам было предложено три категории сложности фотоквеста (простой, усложненный, повышенной сложности). Команда могла выбрать для прохождения любую категорию сложности по желанию. Помимо объектов фотоквеста участники могли найти на маршруте другие памятники, увековечившие память о Великой Победе, и сфотографироваться рядом с ними. В данном случае дополнительный балл присуждался всей команде. Команда самостоятельно определяла время и маршрут следования. Третий этап – краеведческая викторина. На странице ГАУДО БОЦДЮТиЭ в социальной cети «ВКонтакте» была размещена краеведческая викторина с вопросами, связанными с посещенными в процессе прохождения краеведческого фотоквеста объектами. Выполнение заданий викторины осуществлялось всей командой, от каждой команды принималось по одной заполненной форме. Четвертый этап – конкурс отчетов. Отчеты были подготовлены в форме видеороликов.

Лучшие работы объединений-участников мероприятия были отмечены призовыми местами.

Проведение краеведческого мероприятия способствовало раскрытию творческого потенциала обучающихся средствами краеведческой деятельности, созданию атмосферы психологического комфорта для каждого обучающегося и укреплению физического здоровья.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"