Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурс юных путешественников «Родная Белгородчина»

Печать

Подведены итоги конкурса юных путешественников «Родная Белгородчина» по результатам участия образовательных учреждений в обзорных и тематических экскурсиях, организованных во второй четверти 2020-2021 учебного года.

Положение о проведении конкурса для участников обзорных и тематических экскурсий

Итоговый приказ


Во второй четверти 2020-2021 учебного года было проведено 19 экскурсий для школьников Белгородской области. Количество экскурсий значительно снизилось по сравнению с предыдущими годами из-за сложившейся эпидемиологической ситуации. Несмотря на трудности, проведение экскурсий для учащихся одного класса оказалось возможным при строгом соблюдении всех требований санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19)".

Традиционно популярными были тематические экскурсии: «Центр традиционной культуры с. Купино» и «Белгородская черта. Крепость Яблонов».

По итогам проведенных экскурсий юные путешественники смогли принять участие в традиционном конкурсе юных путешественников «Родная Белгородчина».

По итогам второй четверти на конкурс было представлено более 60 творческих работ в различных номинациях: «Литературный конкурс», «Творческая поделка», «Изобразительное искусство», «Фотография», «Проект-презентация», «Видеоролик».

Активными участниками экскурсий и конкурса «Родная Белгородчина» стали образовательные учреждения:

г. Белгорода: МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «Гимназия № 12» им. Ф.С. Хихлушки, МБОУ «Центр образования № 15 «Луч», МБОУ «СОШ № 19» им. В. Казанцева, МБОУ «Гимназия № 22», МБОУ «СОШ № 28».

– Белгородского района: МОУ «Стрелецкая СОШ Белгородского района».

Члены жюри отметили, что все больше ребят успешно осваивают современные гаджеты и на конкурс предоставляют видеоролики на высоком эстетическом уровне, проявляя фантазию и режиссёрское мастерство.

Лучшие творческие работы были отмечены дипломами ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», а также были награждены и учителя за подготовку победителей конкурса «Родная Белгородчина».

Дипломы победителей и призеров можно забрать в отделе путешествий и экскурсий ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» (г. Белгород, ул. Кутузова, 19). 


Поздравляем победителей конкурса!

 

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"