Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

61-е областные туристские соревнования учащихся

Печать

8, 9 июня 2021 года на территории  Корочанского района (с. Большое Песчаное) состоялись 61-е областные туристские соревнования учащихся.

Страница соревнований

Приказ, положение

Итоговый приказ

Протоколы

08, 09 июня 2021 года близ с. Большое Песчаное Корочанского района состоялись 61-е областные туристские соревнования учащихся. В этом году на соревнования приехали 17 команд, это около 140 участников, которые в течение 2 дней демонстрировали свои умения и навыки туристской жизни.

В соревнованиях на короткой пешеходной дистанции командам предстояло преодолеть различные препятствия. Команды г. Белгород,  Старооскольского городского округа (город) и Белгородского района показали на дистанции хорошую тактическую, техническую подготовку и не оставили своим соперникам шанса на призовые места в этом виде программы.

Спортивное ориентирование – вид соревнований, где от каждого участника зависит результат команды. Участникам необходимо было найти при помощи спортивной карты и компаса контрольные пункты, установленные на местности. В данном виде программы первое место у команды из Шебекинского городского округа, второе место – у команды г. Белгород, третье место заняла команда Белгородского района.

Туристские соревнования включают не только спортивные состязания, но и конкурсную программу, которая позволила раскрыть творческие способности участников соревнований. В конкурсе краеведов лучшими знатоками истории, природы, культуры родного края стали команды: первое место – Старооскольский городской округ (город), второе место – Борисовский район, третье место – Валуйский городской округ (город).

Конкурс представления команд показал, что настоящий турист может не только преодолевать препятствия, ориентироваться в лесу, но и скрашивать часы досуга песней. В этом конкурсе жюри присудило первое место команде Старооскольского городского округа (город), второе место – команде Красненского района, третье место – команде Старооскольского городского округа (село).

В результате упорной борьбы победителями и призерами в общем зачет 61-х областных туристских соревнований учащихся стали команды: