Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийская Олимпиада по школьному краеведению

Печать

Подведены итоги Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению.

В сентябре – октябре 2022 года Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО в дистанционном формате проведен федеральный этап Всероссийской Олимпиады по школьному краеведению, в котором приняли участие обучающиеся образовательных организаций Белгородской области.

Федеральный этап предполагал проведение двух туров: заочного и очного. Заочный тур проводился в формате краеведческой онлайн-викторины. Участники отвечали на вопросы по истории, природе, культуре России. Лучшие результаты позволили участникам пройти отбор для участия в очном туре Олимпиады, который проходил в период с 10 по 14 октября 2022 года.

Участники очного тура должны были подготовть и защитить мини-исследовательскую работу на заданную тему, по предложенным организаторами фотографиям определить два предмета материальной культуры, а затем описать их, заполнив соответствующие бланки атрибуции предмета, а также проявить себя в конкурсе эрудитов.

В финал вышли три представителя делегации Белгородской области в секции «Культурное наследие»:

-    Лебедева Алина (МАНОУ «ОК «Слобожанщина», МБУДО «Краснояружский ЦДО», рук. Радченко Г.М., Катрушенко Н.Н.);

-    Середа Илья (МБОУ «Волоконовская средняя общеобразовательная школа № 1 Волоконовского района Белгородской области», рук. Рябинина С.А.);

-    Черных Анна (МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» города Губкина Белгородской области (рук. Кулабухова Я.Е.).

Первое место среди участников секции «Культурное наследие» заняла Лебедева Алина, обучающаяся МАНОУ «ОК «Слобожанщина», МБУДО «Краснояружский ЦДО», успешно прошедшая все испытания.

Все участники Олимпиады награждены дипломами ФГБОУ ДО ФЦДО.

Итоговые протоколы Олимпиады и дипломы можно скачать на сайте Центра детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО в разделе «Краеведение» – «Итоги мероприятий».

Поздравляем победителя и участников Олимпиады

и желаем дальнейших успехов, достижения поставленных целей и новых побед!

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"