Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

51-е областные соревнования по спортивному ориентированию

Печать

15-16 февраля 2023 года на базе ОК «Лесная сказка» Губкинского городского округа состоялись 51-е областные зимние соревнования учащихся по спортивному ориентированию, посвященные 80-летию Прохоровского танкового сражения.

Страница соревнований

Приказ, положение

Итоговый приказ

Результаты соревнований

15-16 февраля 2023 года специалистами Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий проведены традиционные областные зимние соревнования учащихся по спортивному ориентированию, посвященные 80-летию Прохоровского танкового сражения. В этом году это уже 51-е соревнования.

20 команд, около 170 юных спортсменов региона, вышли на лесные трассы в борьбе за личные и командные награды. В течение двух дней юные спортсмены соревновались в умении ориентироваться на пересеченной местности при помощи карты и компаса.

В первый день соревнований было разыграно личное первенство на маркированной трассе, где участникам предстояло правильно определить и отметить контрольные пункты. Во второй день ребята соревновались на спринтерской дистанции в заданном направлении.

В результате упорной борьбы победителями в личном первенстве среди юношей стали участники Неткачев Даниил из Шебекинского городского округа и Савенков Егор из города Белгород. Призерами стали спортсмены из команды Шебекинского городского округа Жихарев Иван и Яковлевского городского округа Шахов Александр.

Среди девушек лучший результат в личном зачете показали участницы команды Белгородского района Тыщенко Анастасия и города Белгород Костина Ева. Призовые места у Томаровской Екатерины из команды Шебекинского городского округа и Чесноковой Марии из команды города Белгород.

В общекомандном зачете по итогам двух видов программы первое место заняла команда Шебекинского городского округа, второй результат показали ребята из города Белгород, бронза у команды Белгородского района.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"